Professional staff

Paola Albanelli

Area dei Funzionari - Settore amministrativo - gestionale

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

paola.albanelli@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4406

Alice Barbieri

Area dei Funzionari - Settore scientifico - tecnologico

Piazza di Porta S.Donato 5  Bologna (BO)

a.barbieri@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4852

Alessandro Battolla

Area dei Collaboratori - Settore amministrativo

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

alessandro.battolla2@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4407

Laura Cadoni

Area dei Collaboratori - Settore amministrativo

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

laura.cadoni2@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4408

Barbara Covili

Area dei Collaboratori - Settore amministrativo

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

b.covili@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4492

Debora Di Tommaso

Area dei Funzionari in prova - Settore tecnico - informatico

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

debora.ditommaso2@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4852

Davide Duzzi

Area dei Funzionari - Settore scientifico - tecnologico

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

davide.duzzi@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4456

Quinto Leprai

Area dei Collaboratori - Settore tecnico, scientifico, tecnologico, informatico e dei servizi generali

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

quinto.leprai@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4226

Emanuele Monaco

Area dei Funzionari - Settore amministrativo - gestionale

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

emanuele.monaco2@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4653

Other web site

Area dei Funzionari - Settore scientifico - tecnologico

Teaching tutor

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

valeria.montesi3@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4499

Davide Passante

Area dei Collaboratori - Settore tecnico, scientifico, tecnologico, informatico e dei servizi generali

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

davide.passante2@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4421

Salvatore Rizzo

Area degli Operatori - Settore dei servizi generali e tecnici

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

salvatore.rizzo@unibo.it

Luigi Sauro

Area dei Collaboratori - Settore amministrativo

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

luigi.sauro2@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4410

Lucia Vichi

Area dei Funzionari - Settore amministrativo - gestionale

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

lucia.vichi6@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4459

Maria Amalia Viscanti

Area dei Funzionari - Settore tecnico - informatico

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

maria.viscant3@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4426

Daria Zizzola

Area dei Funzionari - Settore amministrativo - gestionale

Piazza di Porta San Donato 5  Bologna (BO)

daria.zizzola2@unibo.it

tel: +39 051 20 9 4403